História do Prêmio Lupa de Ouro

Abertura - Lupa de Ouro 2016 from Sindusfarma on Vimeo.

 

Confira abaixo os vencedores da edição 2016

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Cleiton de Castro Marques Presidente da Biolab e Presidente do Sindusfarma
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
EMS WINNER ADRIEL BONO
ACHÉ CAMPANHA JUNTOS CONTRA A HIPERTENSÃO KAREN LOPES E LETÍCIA TELLO
ABBVIE PREMIAÇÃO VARIÁVEL ABBVIE JÚLIO KASSEM E PAULA CAMPOY

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por José Luis Martins Lopes Presidente da Moksha8
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
SANOFI DORFLEX MUSIC EXPERIMENT NATÁLIA RAMOS E DÉBORA PIMENTA
MEDLEY #EUCONFIOEUESCOLHO MARCELLA ELIAS E JOSÉ CARLOS DE LUCCA
ABBVIE JORNADA DE DIGITALIZAÇÃO ABBVIE DÉBORA CANELHAS, PAULA CAMPOY E FELIPE CATÃO


Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Nelson Libbos Ex Diretor do Sindusfarma
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
BRISTOL-MYERS SQUIBB DAKLINZA ROSSANA UESSUGUI
SANOFI PASTEUR FLUQUADRI MONICA ARAGÃO
PFIZER PREVENAR 13 RENATA DOLCE

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Luiz Eduardo Violland Presidente da Divisão Farma da Hypermarcas
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
EMS BÁLSAMO BENGUÉ EVERTON SCHEMES E LUANA MONTAGNINI
DAIICHI SANKYO HIRUDOID MARCELA RORIZ E THIAGO PATRIARCHA
ASPEN PHARMA CALMAN GABRIELLA RICA MARCOS

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Michel Kfouri CEO do Grupo Emede e Diretor do Sindusfarma
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
ACHÉ ADIPEPT RAPHAEL COSTA RIBEIRO E AMANDA TRIBES
MARJAN MAGNEN B6 BEATRIZ APOLINÁRIO
ACHÉ PROVANCE RAPHAEL COSTA RIBEIRO E AMANDA TRIBES

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Maria Claudia V. Pontes Diretora Geral da Welleda
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
BESINS HEALTHCARE ANDROGEL GUILHERME LUIZ DA COSTA
ACHÉ DASTENE PEDRO MEDINA
SUPERA RX PROMIM HENRIQUE RATTON

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Nelson Mussolini Presidente Executivo do Sindusfarma
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
EMS BRASART BCC LETÍCIA DIAS
BIOLAB NOVANLO EDUARDO BRANCO
SUPERA RX ASEA HCT MARÍLIA DA SILVA

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Nelson Santos Vice Presidente Executivo do Sindusfarma
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
BIOLAB PREVELIP ZS MARCELO KOZUKA
TORRENT ROSUCOR WALDEMAR JUNIOR
APSEN DOBEVEN BETHINA PEREIRA E MARIANA HAGEMANN

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Luiz Claudio Dutra Presidente da Astellas
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
ACHÉ MONTELAIR KARLA TAMBELLINI AMARAL
ACHÉ BUSONID AQUOSO NASAL FÁBIO CHACON
SUPERA RX VIÁTINE CÉZAR MOREIRA

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Walker Lahmann Diretor de Relações Institucionais da Eurofarma e Diretor do Sindusfarma
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
CRISTALIA QUETIPIN MÁRCIO TINELLI
ACHÉ AXONIUM PAULA DE SENA MARTINI
ACHÉ ARISTAB ELAINE CRISTINA RIBEIRO

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Hubert Guarino Diretor Geral da Sanofi-Pasteur
COL LABORATÓRIO PRODUTO RESPONSÁVEL
SUPERA RX SENES BRUNO MONZANI
EMS PATZ SL ERICK MACHADO
ACHÉ DONILA PAULA DE SENA MARTINI

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Heloísa Simão Gerente Geral da Zodiac e Diretora do Sindusfarma
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
GLENMARK HALOBEX SÉRGIO EIDI HIKAWA
GLENMARK DERMOTIL FUSID SÉRGIO EIDI HIKAWA
GLENMARK DERIVA C MICRO SÉRGIO EIDI HIKAWA

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Camilo Gomez Presidente da Abbvie
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
ACHÉ REVANGE PAULO SOUZA E LÍDIA MACHADO
GRÜNENTHAL TRAMAL FLÁVIA FREITAS
MANTECORP FARMASA DIPROSPAN ELISA KIM

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por João de Nagy Diretor Geral do WTC Events Center e Sheraton São Paulo WTC Hotel
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
EMS CONDRES PATRÍCIA POIANI
ACHÉ OSTEOBAN FERNANDA BOSCOLO BERGAMINI
BIOLAB DOSS ANA LUIZA SOUZA

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Antonia Rodrigues Consultora de Inteligência de Mercado do Sindusfarma
COL. LABORATÓRIO PROJETO RESPONSÁVEL
MARJAN VICOG BEATRIZ APOLINÁRIO
UNIAO QUÍMICA CETROLAC MD NATÁLIA MANSANO E FERNANDA CARVALHO
EMS ORLIPID RAFAEL ANDRADE

Categoria
entrega
                           Clique na foto para ampliar
Vencedor
Prêmio entregue por Nelson Mussolini Presidente Executivo do Sindusfarma a Maurizio Billi Presidente da Eurofarma e Diretor do Sindusfarma
COL. LABORATÓRIO
EUROFARMA
ACHE
BIOLAB